Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина никак не успокоится. Ермак заявил о новом антирусском саммите
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Война

Украина никак не успокоится. Ермак заявил о новом антирусском саммите

Украина никак не успокоится - киевский режим готов "в ближайшем будущем" провести второй саммит мира по урегулированию военного конфликта с Россией. Об этом заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак. Точные сроки проведения нового антирусского саммита не раскрываются.

Благодаря активной работе с нашими партнёрами уже наработана общая мирная рамка, которая станет основой для второго "саммита мира", и Украина готова его провести в ближайшем будущем,

- отметил высокопоставленный украинский чиновник. Ермак также заявил о продолжающемся движении Украины к членству в Североатлантическом альянсе.

Андрей Ермак анонсировал проведение второго саммита мира Украины

В конце октября пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров сообщил, что Киев готовит новый план для второго саммита по Украине. Ранее планировалось провести его в ноябре текущего года, однако сделать это в итоге не удалось.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Впоследствии представители ведомства Ермака заявили о переносе даты проведения на декабрь, что противоречит словам Зеленского, неоднократно отмечавшего, что необходимо успеть подготовить мероприятие до конца ноября. Однако в настоящее время уже очевидно, что в ноябре "саммит мира" Зеленского уже не состоится, равно как и маловероятно, что Киев успеет подготовить мероприятие до конца текущего года.

Накануне постпред России при уставных и других органах СНГ Андрей Грозов заявил, что в основе продвигаемого Киевом нового саммита по урегулированию украинского конфликта лежат известные "формулы Владимира Зеленского", которые направлены на выдвижение Москве ультиматумов. По его словам, оппоненты России пытаются использовать это мероприятие для принуждения её к капитуляции перед якобы сплотившимся вокруг Украины международным сообществом. Не исключено, что западные союзники киевского режима ещё в ходе первого "саммита Зеленского" убедились в бесперспективности мероприятия, повестка которого ограничивается исключительно объявлением представителями Украины заведомо неосуществимых и не совсем уместных, учитывая ситуацию на фронте, требований к России.

Расчёт Запада сработал: Россию запугали, напомнив о красных линиях. Эксперт назвал два выхода из ловушки - иначе проигрыш

Напомним, первый мирный саммит, на который не пригласили Россию, прошёл с 15 по 16 июня в швейцарском Бюргенштоке. По итогам встречи было опубликовано коммюнике, подписанное 80 странами и 4 организациями. В нём проговаривались три пункта мирной формулы президента Украины Владимира Зеленского. Документ призывает к обмену всех военнопленных обеих сторон, возвращению украинских детей из России на родину, безопасности судоходства в Азовском и Чёрном морях и к ядерной безопасности.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Украина не пойдёт на территориальные или иные компромиссы при решении конфликта с Россией, однако представит России план его урегулирования по итогу конференции в Швейцарии, заявил тогда Ермак. Он допустил, что переговоры по предложенному плану могут пройти в рамках второго подобного саммита, но с участием России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь