Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина ничему не научила. США отказываются уступать России по НАТО
Michael Reynolds - Pool Via Cnp/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Русская весна

Украина ничему не научила. США отказываются уступать России по НАТО

Власти США всё ещё отказываются уступать России в вопросах нерасширения НАТО. Ситуация на Украине ничему не научила Вашингтон.

Заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман назвала "смехотворными" требования России дать гарантии нерасширения НАТО на восток и отвести силы альянса к позициям 1997 года.

Мы, разумеется, не собирались с этим соглашаться. А также с требованием, чтобы Украина не была способна вступить в НАТО, если НАТО решит, что она могла бы сделать это,

- отметила она, выступая в комитете по иностранным делам палаты представителей.

Примечательно, что Шерман стала не первым западным политиком, которая использовала слово "смехотворный", говоря о требованиях России по безопасности. Ранее канцлер Германии Олаф Шольц, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, назвал "смехотворными" слова президента России Владимира Путина о геноциде жителей Донбасса.

Отметим, что именно отказ США предоставлять гарантии нерасширения НАТО на восток и отводить военные базы на позиции 1997 года стали поводом для начала военной операции на Украине. Путин с самого начала заявил, что в случае провала переговоров Россия примет меры военно-технического характера, так как обязана защищать свою безопасность от западного военного блока.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь