СБУ пришла к депутату по делу Крыма. "Неопровержимые доказательства" засекречены
В СБУ озаботились организаторами референдума в Крыму в 2014 году. В деле появилось имя депутата Верховной рады Виктора Медведчука, против которого украинская спецслужба якобы нашла "неопровержимые доказательства". Однако информацию засекретила.
Служба безопасности Украины (СБУ) пытается найти "виновных" в организации референдума в Крыму 2014 году. Свои действия украинская сторона связывает с нежеланием признать факт возвращения республики и Севастополя в состав России.
В настоящее время СБУ продолжает проводить расследование в отношении представителей общественной организации "Украинский выбор", возглавлял которую ныне действующий руководитель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", депутат Верховной рады Виктор Медведчук, говорится на официальном сайте СБУ.
В четверг, 25 марта, прошли обыски в офисе "Украинского выбора". Согласно заявлениям следователей СБУ, здесь якобы нашли "неопровержимые доказательства". Но какие конкретно, в украинской спецслужбе не сообщили, засекретив информацию. Известно только то, что это связано со статьями "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "Государственная измена".