Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина навредила своим морякам, подав заведомо провальный иск по керченской провокации в ЕСПЧ - политолог
Фото: globallookpress.com
Политика Эксклюзив

Украина навредила своим морякам, подав заведомо провальный иск по керченской провокации в ЕСПЧ - политолог

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал отказ ЕСПЧ удовлетворить запрос Киева о применении новых обеспечительных мер в связи с задержанием кораблей ВМС Украины в Керченском проливе. По его словам, Украина навредила своим морякам, подав заведомо провальный иск.

По его словам, он изначально не понимал и до сих пор не понимает, чего Украина хотела добиться в ЕСПЧ. "То есть в принципе понятно, что, когда пройдут все этапы судебных слушаний в России по делу украинских моряков и сотрудников СБУ, нарушивших границу России, тогда каждый из них имеет право подавать иски в ЕСПЧ, оспаривать решения российских судов. Но до того этим иском Украина, по-моему, морякам больше навредила, чем принесла какую-то пользу", - отметил он.

Что же касается заявлений главы МИД Украины Павла Климкина, которые постоянно друг другу прямо противоречат, остаётся лишь констатировать раздвоение сознания украинских политиков, отметил Корнилов.

"С одной стороны, они вроде бы понимают, что разрыв соглашения между Россией и Украиной по Азовскому морю и Керченскому проливу приведёт к тому, что Украина просто потеряет право прохода через Керченский пролив на особых условиях. Тогда она должна будет проходить в Азовское море и Керченский пролив исключительно на тех же основаниях, как корабль Либерии, Сомали или какого-то иного государства. С другой стороны, это не мешает Климкину постоянно заявлять о каком-то "разрыве". Кого он этим пугает и что он хочет этим добиться, наверное, и самому Климкину неизвестно", - считает Корнилов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь