Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина начала подготовку к выборам и референдуму? Назван крайний срок
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
Политика

Украина начала подготовку к выборам и референдуму? Назван крайний срок

Украина начала подготовку к проведению президентских выборов и референдума по территориям, говорят источники FT. Назван даже крайний срок, когда оба мероприятия должны быть проведены. Однако люди из окружения Зеленского опровергают это. Что происходит на самом деле?

Украина по требованию США начала готовиться к проведению выборов, а также народного референдума по вопросу территорий. Америка настаивает на том, чтобы это было сделано до 15 мая, говорят источники издания Financial Times.

Администрация Дональда Трампа поставила Киеву условие. Если тот не проведёт указанные мероприятия в установленный срок, то Штаты не будут давать Украине никаких гарантий безопасности.

Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT

Примечательно, что на Украине до 4 мая действует военное положение, которое постоянно продлевается. Оно не позволяет проводить выборы. Соответственно либо украинским властям надо будет его отменять, либо менять законодательство, чтобы снять ограничение на выборы, либо организовать всё в промежуток между 4 и 15 мая.

Реакция Украины на это требования США неизвестна - информация приходит противоречивая. FT, ссылаясь на источники в окружении Зеленского, сообщает, что украинские власти готовы выполнить требование американских партнёров и сделать всё в сжатые сроки.

У украинцев сложилось твёрдое убеждение, что всё это должно быть связано с переизбранием Зеленского,

- говорит некий неназванный западный чиновник.

В то же время РБК-Украины, которое тоже ссылается на окружение Зеленского, утверждает, что никаких выборов Банковая проводить не собирается, "пока нет безопасности". Это соотносится с более ранними заявлениями Зеленского о том, что проводить выборы можно только при условии прекращения огня.

Dmytro Larin/Shutterstock

 

Украинские СМИ сообщают, что Банковая может объявить о подготовке к проведению выборов, чтобы не злить американцев, но предпринимать ничего не будет.

Слухи о подготовке к выборам также опровергает депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. По его словам, на данный момент нет никаких признаков подготовки к выборам. Он заявил, что без мирных договорённостей не может быть референдума. Стоит отметить, что мирное соглашение и не может быть заключено без референдума, так как вопрос территорий является фундаментальным и включён в договор. Получается замкнутый круг, но судя по всему, на это украинская элита и рассчитывает.

Напомним, что требование проведения выборов обусловлено нелегитимным статусом Владимира Зеленского. Срок его президентских полномочий официально истёк в мае 2024 года. С тех пор он занимает президентское кресло незаконно, фактически узурпировав власть на Украине. Банковая объясняет это тем, что военное положение не позволяет проводить выборы, однако в украинском законодательстве нигде не говорится о том, что в случае отмены выборов полномочия президента автоматически продлеваются.

Нелегитимность Зеленского стала проблемой, поскольку он теперь официально не представляет Украину и не имеет права подписывать международные документы. И если он подпишет мирный договор, то его подпись ничего не будет стоить. Следующий президент Украины может заявить о непризнании мирного договора и возобновить военные действия, воспользовавшись реваншистскими настроениями в обществе. Именно поэтому Россия настаивает на проведении выборов до подписания мирного соглашения.

Что же касается референдума по вопросам территорий, то это попытка Зеленского снять с себя ответственность за потерю земель. Если украинцы проголосуют за отчуждение территорий ради мира, то он всегда сможет сказать, что всего лишь выполняет волю народа.

*Внесён Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь