Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина испортила свыше 30 тысяч доз вакцины Pfizer
Saman Abesiriwardana/Keystone Press Agency/Globallookpress
Вакцина правды Коронавирус

Украина испортила свыше 30 тысяч доз вакцины Pfizer

Украина испортила 34 тысячи доз американо-немецкой вакцины Pfizer, поскольку не смогла обеспечить надлежащий температурный режим при хранении.

Об этом в среду сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Теперь все эти дозы будут утилизированы, поскольку их больше нельзя применять при вакцинации.

Ещё 1400 доз вакцины англо-шведской фирмы AstraZeneca также могут пойти на утилизацию, поскольку в пятницу истекает срок их годности. Соответственно, у украинских медиков есть один день, чтобы использовать оставшиеся запасы препарата. Но Ляшко уверен, что с этим проблем не возникнет.

Завтра последний день их использования. 700 доз вкололи сегодня, 700 доз будет использовано завтра. Таким образом, эта вакцина будет использована полностью,

- пояснил министр украинским журналистам.

Напомним, что Украина очень долго ждала поступления западных вакцин, поскольку сама же отказалась от русского препарата "Спутник V". Однако они поступили в страну далеко не сразу. США и Евросоюз обеспечили своих украинских партнёров по остаточному принципу. Первое же время Киеву приходилось довольствоваться индийской вакциной, которую он называл азиатским аналогом AstraZeneca.

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский выступил в ООН, где обвинил Запад в "неравномерном" распределении вакцин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь