Уходите через 5 дней: В Польше украинских мигрантов предупредили о выселении
Украинские мигранты, прибывшие в пункты размещения в Польше, вскоре могут остаться без крова. Им дали менее недели, чтобы найти собственное жилье.
Прибывшие из Украины граждане уже не получают радушного приема от поляков: Варшава поставила мигрантов в жесткие рамки. Сейчас украинским беженцам приходится буквально драться за еду и кровать.
История с переехавшей из Бахмута (ДНР) семьей показательна. Еще в гуманитарном поезде в Польшу людям в переполненном вагоне каждый сантиметр приходилось отвоёвывать кулаками.
Надежды существовать в Польше на пособие и так были шаткие, а после прибытия в центр для беженцев практически исчезли.
Теперь беженцам дали срок - устроиться своими силами в приютившей республике, и через пять дней - на выход.
Отправиться в Германию нельзя, приём беженцев перекрыт. Денег на жильё в польском Пшемысле не хватает, минимальная цена 4000 злотых в месяц, сообщает Mash. Оставшимся остаётся лишь надеяться на польские деревни, в которых можно попробовать найти кров и еду за работу.