Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уходи, но останься: Получивший доверие Сената Италии Драги опять собрался в отставку - Rai
Фото: IMAGO STOCK&PEOPLE VIA WWW.IMAGO/Globallookpress
Политика

"Уходи, но останься": Получивший доверие Сената Италии Драги опять собрался в отставку - Rai

В Италии продолжается эпопея с отставкой премьера Марио Драги. После получения доверия в Сенате глава правительства может вновь попытаться уволиться.

Премьер-министр Италии Марио Драги вновь может попробовать подать в отставку уже в четверг, 21 июля.

Об этом сообщили источники телеканала Rai News 24 в окружении президента Италии.

Ранее 20 июля Сенат Италии выразил доверие главе правительства. Однако в голосовании не приняли участие сенаторы трёх партий - "Движение "5 звёзд", "Вперёд, Италия" и "Лига", входящих в правящую коалицию.

Как передаёт ТАСС, в нижней палате Италии в четверг также должно пройти голосование по доверию премьеру Драги.

Драги уже пытался подать в отставку на прошлой неделе, однако её отклонил президент Италии.

Драги стал не единственным европейским премьером, который подал в отставку. Снять с себя полномочия также захотела премьер Эстонии Кая Каллас. Причина та же - разногласия в правящей коалиции. А незадолго до этого от своего поста отказался премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь