"Уход" бойца-скандалиста Макгрегора - это большая потеря для бизнеса, небольшая для спорта - эксперт
Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах. "Это большая потеря для бизнеса, но небольшая - для спорта", - считает глава WMMAA Вадим Финкельштейн.
Ирландский боец Конор Макгрегор завершил карьеру в смешанных единоборствах (ММА). Об этом 30-летний спортсмен написал на своей странице в Twitter. При этом это уже второй "уход" спортсмена. Предыдущий случился в апреле 2016 года и продлился целых два дня.
Глава Всемирной ассоциации смешанных единоборств (WMMAA) Вадим Финкельштейн не считает уход ирландского бойца-скандалиста большой потерей для спортивных единоборств. По его мнению, Макгрегор приносил смешанным единоборствам, которые претендуют на статус олимпийской дисциплины, больше вреда, чем пользы.
"Уход Конора - это большая потеря для бизнеса, но небольшая - для нашего вида спорта", - сказал Вадим Финкельштейн.
Также он добавил, что не воспринимает "уход" Макгрегора всерьез. Финкельштейн отмечает, что ирландский боец очень медийная личность, он интересен для промоутеров тем, что соберет деньги и аудиторию. Скорее всего, он передумает и вернется в спорт.
"Мне кажется, что он еще вернется, если он принял такое решение, то спустя какое-то время он может передумать, как и многие бойцы. Списывать совсем я бы его не стал", - цитирует ТАСС слова эксперта.