Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угроза Германии пришла, откуда не ждали – Волну мигрантов призовут поляки
коллаж Царьграда
Политика

Угроза Германии пришла, откуда не ждали – Волну мигрантов призовут поляки

Украинцев пугают депортацией из Польши. Политолог рассказал о рисках для Германии.

Накануне прошла информации о начале депортации украинцев из Польши. Мол, их изгоняют из страны с последующей принудительной мобилизацией в ВСУ. И это – угроза для Германии, которая вдруг пришла, откуда не ждали.

Ситуацию прокомментировал политолог Иван Мезюхо. Как он указал, Варшава даже не располагает истинными цифрами о количестве граждан Украины на своей территории.

В беседе с "Лентой.ру" эксперт отметил, что украинцы обладают безвизовым режимом с Евросоюзом и именно сей факт позволяет им беспрепятственно перемещаться по Шенгенской зоне. Как итог они могут преспокойно въезжать в Польшу и выезжать за её пределы. Из-за этого и получается, что точных сведений об украинцах – в особенности о мужчинах с проблемными документами - нет ни у кого.

Напомнил Мезюхо и о том, что это уже не первый тревожный звоночек для украинцев, сбежавших в Европу. Ранее Ирландия начала вытеснять из страны украинцев, предлагая им за это отступные. Политолог считает, что явление возникло из-за отсутствия единства внутри ЕС по вопросу экстрадиции мужчин призывного возраста на Украину.

коллаж Царьграда

"Если депортации украинцев из Польши с целью последующей мобилизации станут массовыми, ведущие страны ЕС, вероятно, получат новые потоки беженцев. В первую очередь может пострадать Германия, которая уже тратит огромные средства на украинских мигрантов, что вызывает недовольство внутри немецкого общества", - подытожил Иван Мезюхо.

Напомним, ранее координатор пророссийского подполья в Николаевской области Сергей Лебедев рассказал, что европейские страны систематически высылают украинцев призывного возраста на родину, где те попадают в учебные центры ВСУ.

В качестве примера он привёл рассказ своего знакомого о дальнем родственнике - 27-летнем парне, который много лет жил в Норвегии. Недавно он поехал в Польшу, где у него обнаружились проблемы с документами. В итоге поляки депортировали его на Украину, и молодой человек тут же оказался в учебном центре.

Комментируя эту историю, Лебедев подчеркнул, что давно предупреждал о подобном развитии событий. По его мнению, Европе нужна война с Россией, но европейцы не хотят воевать сами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь