Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угроза для России стала критической: Придётся принять волевое решение, выбора уже нет
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Угроза для России стала критической: Придётся принять волевое решение, выбора уже нет

Угроза вымирания стала для России почти критической. Денис Тимофеев видит лишь один способ выйти из демографического кризиса: для этого придётся принять волевое решение, выбора уже нет.

Убыль населения в России в последние годы ускорилась. По итогам 2021-го она и вовсе превысила 1 млн человек, отметил ведущий "Первого русского" Никита Комаров в программе "Царьград. Главное".

Тогда всплеск смертности был спровоцирован пандемией коронавируса. В 2022-м ситуация немного стабилизировалась, убыль равнялась 600 тысячам жителей, однако цифры, если сравнивать с доковидным периодом, по-прежнему внушительные.

Кроме того, хотя и есть небольшие улучшения с показателем смертности, с рождаемостью в стране по-прежнему беда. О том, как вывести страну из демографического кризиса, который становится критической угрозой для России, ведущий Царьграда спросил у общественного деятеля, писателя, члена Союза писателей России, политолога Дениса Тимофеева.

Он подчеркнул, что статистика действительно удручает, и признался, что видит на сегодняшний день единственный выход из этой тревожной ситуации:

Есть только один реально рабочий способ, и это запрет абортов. Возможно, раньше, лет десять назад я сказал бы, что должна быть свобода выбора в этом вопросе. Но сегодня именно ввиду сложившихся обстоятельств я бы пошёл на эту меру и запретил бы аборты. Для этого нужна политическая воля. На мой взгляд, это стало бы решением проблемы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км
"Мы в курсе": Большая война на Востоке: уроки, которые должна вынести Россия
В прямом эфире: