Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уголовный кодекс предложили пополнить новыми статьями: СК хочет усилить наказание для нерадивых врачей
Фото: Царьград
Общество Происшествия

Уголовный кодекс предложили пополнить новыми статьями: СК хочет усилить наказание для нерадивых врачей

СК предлагает новые уголовные наказания за врачебные ошибки. Уголовный кодекс хотят пополнить двумя новыми статьями.

В Следственном комитете России хотят дополнить Уголовный кодекс новыми статьями. В частности, предлагается ввести уголовную ответственность за врачебные ошибки. Документ с предложением размещен на портале нормативных правовых документов.

Если инициатива СК будет поддержана, Уголовный кодекс пополнится двумя новыми статьями. Первая будет предусматривать наказание за "ненадлежащее оказание медицинской помощи", а вторая - за сокрытие предыдущего нарушения. Кроме того, в СК хотят обновить статью о незаконном осуществлении медицинской деятельности.

За ненадлежащее оказание медицинской помощи предлагается лишать права заниматься медицинской деятельностью либо сажать в тюрьму на срок до 6 лет, если из-за этого погибли 2 и более человек. Сокрытие нарушений при оказании медпомощи предлагают карать штрафом и тюремным сроком до 4 лет. Максимальное наказание за незаконную меддеятельность предлагают установить до 7 лет лишения свободы в случае гибели 2 и более лиц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь