Уехавший из России комик Романов расчувствовался из-за израильского паспорта
Стендап-комик Дмитрий Романов, покинувший Россию в 2022 году, со слезами на глазах рассказал о получении гражданства Израиля.
Признание прозвучало на фоне ракетных обстрелов, от которых бегут другие российские эмигранты. В интервью журналистке Ирине Шихман (внесена Минюстом России в реестр иноагентов) Романов признался, что израильский паспорт дал ему ощущение дома.
Я очень благодарен государству Израиль за то, что оно делает для всех этнических евреев. Оно даёт нам место в мире, где нас безусловно любят и ждут. И это очень важно. Сейчас буду плакать,
— сказал юморист, едва сдерживая слёзы.
Родившийся и выросший в Одессе комик получил гражданство в 2023 году, однако жить в Израиле не стал, поскольку, по его словам, помешал "ряд факторов", главный из которых — невыносимая жара.
Между тем на фоне эскалации ирано-израильского конфликта другие уехавшие из России знаменитости оказались в непростом положении. По данным РИА Новости, иноагенты, обосновавшиеся в Израиле, в том числе музыкант Андрей Макаревич*, комики Семён Слепаков* и Максим Галкин* — не обращались в консульство России за помощью.
Мы не зафиксировали обращений от этих публичных персон, однако для нас все граждане равны, и мы готовы оказать помощь в случае необходимости,
— сообщили в дипломатическом ведомстве.
При этом консульство в Тель-Авиве приняло около тысячи экстренных обращений от рядовых граждан России, которых интересуют возможности выезда из Израиля в условиях частично закрытого воздушного пространства. Пострадавших среди россиян от ракетных обстрелов на данный момент нет.
Комик Семён Слепаков*, также проживающий в Израиле, тем временем рассказал об усилившемся чувстве неопределённости в жизни.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.