Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удивил противника - почти победил: Британские СМИ отчитали Киев за успех русских. ВСУ ответили сюрпризом
Pavlo Pakhomenko/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика

"Удивил противника - почти победил": Британские СМИ отчитали Киев за успех русских. ВСУ ответили "сюрпризом"

Британские СМИ отчитали Киев за успех русских военных. ВСУ ответили "сюрпризом", однако он оказался не таким, как все думали. "Удивил противника - почти победил", - комментируют ситуацию журналисты.

Британская газета The Guardian написала, что русским войскам удалось существенно продвинуться на Харьковском направлении, несмотря на то что британская разведка предупреждала Киев о планах русских. Издание корит киевский режим за то, что тот не подготовился к наступлению ВС России должным образом, хотя имел для этого всё необходимое.

Украину уведомили о подготовке наступления к северу и северо-западу от Харькова. Тот факт, что русские войска продвинулись примерно на 6 км всего за пять дней, поднимает серьёзные вопросы к обороноспособности ВСУ,

- пишет газета.

Kaniuka Ruslan/Keystone Press Agency/Global Look Press

Источник The Guardian в разведструктурах признался, что в Лондоне удивлены тем, как легко продвигаются русские. Британцы были уверены, что ВСУ быстро остановят наступление, однако оказалось, что линии обороны у украинцев как таковой не было.

"Партнёры" признают, что украинской армии не хватает боеприпасов, артиллерии и средств ПВО. У русских такой проблемы нет, что позволяет им эффективнее действовать на поле боя.

Журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов в связи с этим вспомнил слова главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова*, который ранее обещал русской армии "сюрпризы". Смирнов пошутил, что сюрпризом оказалось то, что обороны у украинцев нет никакой. 

Удивил противника - почти победил,

- пишет журналист, приписывая эти слова Буданову*.

 

Скриншот:Telegram/Пул№3

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ могут потерять Харьков, если страна не получит от "партнёров" две системы противовоздушной обороны Patriot.

Считается, что Харьков и Одесса - следующие две большие цели русской армии. Освободив Харьков, ВС России смогут обезопасить Белгород, который постоянно подвергается обстрелам. Освободив Одессу, они обезопасят корабли Черноморского флота и отрежут Украину от моря. Прямо сейчас русские силы постепенно продвигаются вперёд в Харьковской области, забирая село за селом.

* Руководитель ГУР МО Украины Кирилл Буданов внесён Росфинмониторингом в реестр террористов и объявлен в розыск МВД России.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь