"Удел зевак": Песков о "кампании против системных либералов" после задержания Абызова
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскритиковал все рассуждения о "кампании против системных либералов" после задержания бывшего министра Открытого Правительства Михаила Абызова. Песков отметил, что высказывать подобные предположения - это "удел зевак".
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию по задержанию бывшего министра Открытого Правительства Михаила Абызова. Напомним, его задержали 26 марта. Абызова обвиняют в связах с ОПГ, хищении и отмывании денег.
"У Кремля нет и не может быть никакой позиции по задержанию Абызова, - сказал Песков журналистам. - Президент не может выражать свое отношение, потому что любое мнение будет давлением на следствие". Песков добавил, что вердикт по этому делу может вынести только суд.
Также он раскритиковал все рассуждения о кампании против "системных либералов" на эту тему.
"Кажется, что это тренд. Задержали Абызова, которого выманили в РФ на день рождения друга. Говорят, идет кампания, Гуриев, Улюкаев, Абызов", - задает вопрос телеграм-канал Life Shot.
"Пишут… Не читайте все, что пишут, - отвечает Песков. - Это удел политологов, околополитологов и праздных зевак - высказывать предположения".
В рубрике Срочные новости вы сможете увидеть самую актуальную подборку оперативных сообщений.