Ударом ВСУ в Новой Каховке уничтожен склад с гуманитарной помощью
При обстреле Новой Каховки ВСУ уничтожили склад с 35 тоннами гумпомощи и продуктов, рассказала ТАСС начальник центра гуманитарной помощи Натальи Зари.
"Для города это было очень важно, так как у нас ни пенсии, ни заработные платы не получает никто. Оставалось на складе после последнего получения гуманитарной помощи около 35 тонн, это все полностью сгорело", — сообщила Заря.
По словам начальника центра, данный склад снабжал продовольствием мирное население сел в окрестности, а также продукты доставлялись на передовую.
Украинские военные обстреляли населенный пункт Новая Каховка сегодня ночью. По последним данным в результате удара погибло семь человек, порядка 40 ранены.