Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар ВСУ по Москве: Деталь, которую мало кто увидел. Что ждёт столичный регион в ближайшее время?
Фото: Олег Рукавицын. Царьград
Политика Эксклюзив

Удар ВСУ по Москве: Деталь, которую мало кто увидел. Что ждёт столичный регион в ближайшее время?

ВСУ ударили дронами по Москве - самому защищённому городу России. Военный эксперт рассказал о детали, которую мало кто увидел. Он пояснил, чего добиваются украинцы и что ждёт столичный регион в ближайшее время.

Украинский дрон смог преодолеть систему ПВО в Москве и попал в здание в районе Мосфильмовской. Ещё один беспилотник был уничтожен на подлёте. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём канале Telegram. Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы.

Скриншот:Telegram/Мэр Москвы Сергей Собянин

Тот факт, что система ПВО пропустила один беспилотник, стал тревожным звонком для России. Москва считается самым защищённым городом в стране, поскольку здесь сосредоточена власть, а также крупнейшие промышленные производства. Но дрону ВСУ всё же каким-то образом удалось преодолеть систему обороны.

Как отметил в разговоре с Царьградом политолог и публицист Алексей Живов, украинцы уже давно пытаются преодолеть московский эшелон ПВО. Ради этой цели они постоянно модернизируют своё оружие. Их цель - сделать так, чтобы в Москву постоянно что-то прилетало. Тем самым они смогут наносить экономический ущерб России и держать москвичей в страхе.

Фото: Олег Рукавицын. Царьград

Угроза исходит не только от дальнобойных дронов, но и от ракет, которые строит киевская компания Firepoint. В какой-то момент в сторону Москвы может полететь "Фламинго" или другая новейшая ракета, что будет намного более опасно, чем налёт дронов.

Противник бросил на это (на преодоление системы ПВО Москвы - ред.) огромные силы и средства. Видимо, разочек получилось проскочить. Хотелось бы верить, что это просто эксцесс, а не то, что там украинцы у себя пишут,

- отметил эксперт.

Пока что противник прощупывает оборону России. Учитывая, что ВСУ постоянно наращивают количество применяемых дронов, число таких атак со временем будет расти. По словам Живова, России надо приступить к плановому уничтожению предприятий по сборке беспилотников на территории Украины. Однако проблема кроется в том, что многие такие предприятия на самом деле расположены в Европе, а бить по территории НАТО Москва не решается.

Коллаж Царьграда

Военный корреспондент, боец Одесской дружины Сергей Воробьёв в свою очередь раскрыл деталь, которую мало кто увидел. Он считает, что Москва для ВСУ - не самоцель. Отправляя беспилотники в сторону столицы, противник пытается вынудить военно-политическое руководство России оттянуть часть средств ПВО с фронта и с ключевых промышленных объектов для защиты главного города страны.

Война сейчас идёт не столько на передовой, сколько в экономике и в тылу. Позиционных характер боевых действий диктует свои условия. Поэтому оборона тыла для нас крайне важна. А враг пытается нас провоцировать действовать на эмоциях вместо того чтобы думать головой,

- рассуждает военкор.

Украинские беспилотники действительно в последнее время стали гораздо чаще атаковать русский тыл. Это объясняется тем, что Украина начала получать больше беспилотников благодаря Европе, которая раскрутила свой ВПК и завалила его украинскими заказами.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь