Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар по Луганску. Версии и факты, которые Киеву уже не скрыть
Michal Fludra/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Наступление ВСУ. Горячая фаза

Удар по Луганску. Версии и факты, которые Киеву уже не скрыть

ВСУ применили при обстреле Луганска 12 мая ракеты англо-французского производства и американскую приманку.

ВСУ применили при обстреле Луганска 12 мая ракеты англо-французского производства Storm Shadow и одну ракету-приманку ADM-160B MALD производства США, заявили в представительстве ЛНР при СЦКК.

Вечером 12 мая ВСУ нанесли ракетный удар по одному из заводов Луганска. В ходе атаки пострадало шестеро детей, а также депутат Госдумы, координатор по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР Виктор Водолацкий. Утром 13 мая боевики повторили бомбёжку, нацелившись уже на окраины города - посёлок Юбилейный. Именно там расположен институт внутренних дел.

И если изначально предполагалось, что противник бьёт ракетами комплекса "Гром", то теперь сведения существенно изменились.

"По уточнённой информации, 12 мая во время ракетного обстрела Луганска вооружённые формирования Украины применили две крылатые ракеты Storm Shadow (англо-французского производства) и одну ракету противодействия ПВО ADM-160B MALD (производства США)", - сообщает в своём телеграм-канале представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Причём удар британскими ракетами ВСУ совершили впервые.

Напомним, в результате вчерашней бомбёжки пострадала территория луганского завода "ПолиПак" - разрушена часть центрального административного здания, был пожар.
Кстати, эксперты уже высказывали предположения, что бить могли новейшими крылатыми ракетами Storm Shadow воздушного базирования. Против этого мнения говорил оставленный в небе след (а у британских снарядов дыма быть не должно) и относительно небольшие разрушения. Так как 450 кг западной ракеты, по идее, должны были спровоцировать более существенные повреждения.

Также предполагалось, что ВСУ могли использовать планирующие бомбы GLSDB с реактивным ускорителем на твёрдом топливе. Дальность их пуска - до 150 километров, да и в ходе работы выделяется белый дым, который и заметили очевидцы удара.

Были и прочие версии. Так, говорилось, что украинские националисты использовали для удара ракеты GMLRS M31 комплекса HIMARS.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Взрыв страшной силы: Покушение в Москве на полковника Пинчука. Две секунды спасли героя ДНР от смерти Будет нечто хуже дефицита бензина. Предатели – в Москве. Депутат спросил в лоб: "Генерала не спасли. Это что?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь