Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар по Константиновке пошатнул трон Байдена. Списать готовятся не только Зеленского
Фото: IMAGO-PRESIDENT OF UKRAINE/Globallookpress
Политика

Удар по Константиновке пошатнул трон Байдена. Списать готовятся не только Зеленского

Почему в СМИ США на фоне визита Владимира Зеленского на Генассамблею ООН появились публикации о причастности киевского режима к удару по Константиновке? Как такие обвинения отразятся на Байдене, поделились мнением два эксперта из России.

Ракетный удар по посёлку Константиновка в Донбассе, при котором погибли 16 мирных жителей и более 30 ранены, показал весь цинизм киевских неонацистов режима Владимира Зеленского.

Напомним, Царьград неоднократно писал, что кровавая провокация была срежиссирована Украиной в день приезда в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена.

При этом Киев обвиняет в атаке Россию, несмотря на расследования ряда военкоров, которые установили, что удар по мирному объекту был нанесён британской ракетой Storm Shadow.

Поменялось ли отношение США к Зеленскому?

Политолог, американист Владимир Можегов в беседе с Царьградом пояснил, почему кровавое убийство ВСУ мирных жителей в Константиновке стало резонансным даже для западных СМИ, где, несмотря на вал русофобии, появляются указания на причастность Киева к провокации.

В частности, эксперт прокомментировал статью в The New York Times, в которой в ударе по Константиновке 6 сентября практически прямо обвиняются ВСУ. Примечательно, что статью выпустило влиятельное американское СМИ в день приезда главы киевского режима Владимира Зеленского в США на заседание Генассамблеи.

То, что отношение к Зеленскому поменялось, это очевидно и видно по многим моментам, в том числе и по публикациям американской прессы. Во-вторых, понятно, что внутри администрации США есть очень большие проблемы. Главное, конечно, конфронтация с республиканцами, потому что понятно, что именно внутренние проблемы США влияют на то, что они транслируют вовне,

- рассказал собеседник "Первого русского".

По словам Владимира Можегова, украинский конфликт "надо рассматривать сквозь оптику внутренней ситуации США. Понятно, что против Байдена идёт очень большая волна, начиная от республиканцев, и даже внутри Демократической партии. Тот же Кеннеди, который выступает против войны и занимает сейчас второе место по рейтингам, 15-20 процентов голосов он может просто откусить у Байдена".

Это проблема, под Байденом шатается трон, и его, похоже, списывают. Это всё нужно понимать как бэкграунд всей ситуации с Украиной, в том числе и с визитом Зеленского, который накладывается на всё это,

- пояснил политолог.

По словам Можегова, все эти обстоятельства "нам можно использовать". Он отметил, что Россия в целом и, в частности, силы СВО на передовой жмут противника, "потихонечку наращивая давление на фронте".

Он подчеркнул, что для России "в нашей оптике всё зависит от ситуации на фронте".

Конечно, нам надо поддерживать антивоенные настроения в США, насколько мы это можем. Надо поддерживать того же Трампа, того же Кеннеди. При этом у нас единственный и главный союзник - это наше министерство обороны,

- заявил эксперт в беседе с "Первым русским".

Он отметил, что, помимо событий на внешнеполитической арене, Россия должна "показывать свои успехи на фронте".

Разоблачения Зеленского или борьба в США?

О ситуации с ударом по Константиновке и том фоне, который создаётся в американских СМИ этой провокацией, также порассуждал ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин.

По его словам, появление публикаций о причастности режима Зеленского к ракетному удару по Константиновке, "это сугубо проявление внешнеполитической борьбы внутри США".

Это никак не связано с тем, что они устали от Украины, или как-то будут отказываться её поддерживать. Я думаю, что это как раз проявление внутриполитической борьбы внутри США. Мы знаем, что демократы выступают за абсолютную поддержку Украины, а республиканцы - наоборот, за более эффективные траты на Украине,

- заявил Константин Блохин.

Он подчеркнул, что такие публикации в американской прессе, "это не индикатор изменения внешнеполитического курса США".

Собеседник "Первого русского" допустил, что такая кампания в СМИ может быть приурочена к выборам в США, однако даже появление подобных публикаций - "это не какое-то фундаментальное изменение".

Эксперт также порассуждал на тему того, что не в первый раз в момент визита главы киевской хунты Владимира Зеленского в США американские СМИ таким образом "подставляют" его в глазах общественного мнения. Подобные ситуации случались и в прошлые визиты Зеленского.

Тут не подстава, так как каждое СМИ в США работает на конкретные интересы и на интересы конкретных групп. Тут вряд ли какая-то подстава. СМИ в США не независимые, а являются инструментом в руках олигархических групп. Поэтому это сугубо внутриполитическая борьба в США,

- дал экспертную оценку Блохин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь