Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар по Киеву обернулся неожиданным эпизодом: Разгонный блок Patriot рухнул на жилые дома
Фото: коллаж Царьграда
Общество СВО

Удар по Киеву обернулся неожиданным эпизодом: Разгонный блок Patriot рухнул на жилые дома

Во время удара по Киеву в Оболонском районе разгонный блок ракеты американского комплекса Patriot упал на жилые дома. Военный эксперт Борис Рожин прокомментировал этот эпизод.

Удар по Киеву обернулся неожиданным эпизодом: в Оболонском районе города разгонный блок зенитной ракеты Patriot PAC-3 упал на жилые дома. Инцидент привлёк внимание к последствиям работы украинской противовоздушной обороны непосредственно в жилой застройке.

О произошедшем сообщил военный эксперт Борис Рожин в своём канале в МАХ. Он указал на то, что украинская сторона не договаривает.

Падение разгонного блока ракеты ЗРК Patriot PAC-3 на жилые дома в Киеве во время сегодняшних ударов. Разумеется, когда они говорят, что зенитных ракет совсем нет, они врут,

- написал эксперт.

Главный вопрос после происшествия - пострадали ли люди и насколько серьёзный ущерб получили жилые дома. В предоставленных сообщениях нет подтверждённых сведений о погибших или раненых. Также не приводятся точные данные о степени повреждения зданий.

Разгонный блок - элемент ракеты, который отделяется в процессе её полёта. Предполагается, что ракета была задействована при попытке перехвата воздушной цели. Факт падения элемента зенитной ракеты на жилые дома ставит вопрос о рисках для гражданского населения при отражении воздушных атак.

Рожин предположил, что, поскольку Киев продолжает расходовать имеющиеся ракеты, то в ближайшее время может запросить новые поставки у западных партнёров. Ранее The Telegraph сообщала о нехватке ракет-перехватчиков для украинской противовоздушной обороны.

Похожий эпизод в Киеве произошёл несколькими днями ранее, когда работа украинской ПВО привела к падению обломков русского беспилотника в районе академии СБУ. Дрон был сбит практически в центре украинской столицы, а его фрагменты упали между контрольно-пропускным пунктом и корпусом общежития академии.

Тогда Киев и пригороды подверглись массированной атаке наших дронов. По данным, приведённым в публикации, за ночь было нанесено не менее 49 ударов. Сообщалось о повреждениях подстанций "Киевская" и "Северная", а также о пожаре в торгово-складском комплексе OLDI в Соломенском районе. Кроме того, взрывы звучали и в других областях Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь