Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар, откуда не ждали: Финский суд отказался выдавать Украине лидера группы Русич
Aleksander Polyakov/Global Look Press/Globallookpress
Политика

Удар, откуда не ждали: Финский суд отказался выдавать Украине лидера группы "Русич"

Украина требовала выдать ей задержанного в Финляндии участника и одного из лидеров группы "Русич" Воислава Тордена. Однако Верховный суд страны постановил отказать Киеву в его притязаниях и освободить мужчину.

В августе этого года в Финляндии задержали Воислава Тордена (ранее носившего имя Ян Петровский), который сражался на территории Донбасса ещё в 2014 году. Один из лидеров разведывательной группы "Русич" подозревался в совершении неизвестных преступлений на Украине в период с 2014 по 2015 год.

Русское посольство было уведомлено о задержании гражданина России по запросу Киева. Известно, что в 2016 году Торден был выслан из Норвегии. Тогда норвежское правительство увидело в нём "угрозу национальной безопасности". По некоторым данным, представители Евросоюза уверены, что задержанный мог сотрудничать со структурами ЧВК "Вагнер".

В Киеве настаивали на том, что задержанный должен быть экстрадирован на Украину. Однако, как сообщает финское издание Helsingin Sanomat, Верховный суд Финляндии отказал в этом.

Причина - условия в украинских тюрьмах. Европейский суд по правам человека установил, что они нарушают третью статью Конвенции по правам человека. Согласно ей, никто не может подвергаться пыткам, наказанию бесчеловечным или унижающим достоинство образом,

- отмечает издание.

Также финский суд констатировал, что нет смысла держать Тордена в тюрьме, поскольку в экстрадиции на Украину отказано. И если нет иных оснований для содержания его под стражей, то мужчина должен быть освобождён.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026" "Белоусов, дайте кулаком по столу". "Доклад" Верховному вызвал вопрос: "Иран показал всем, почему мы не можем?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь