Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар, которого Трамп не ждал: Стубб решил разыграть карту Канады. Ход неожиданный – хотят вернуть Британию
Коллаж Царьграда
Политика

Удар, которого Трамп не ждал: Стубб решил разыграть карту Канады. Ход неожиданный – хотят вернуть Британию

Ещё недавно финский президент Александр Стубб позиционировал себя как близкого друга Дональда Трампа (хотя тот явно дистанцировался, порой делая вид, что не узнает сидящего напротив Стубба). Но что-то переменилось. И вот уже финский лидер решил разыграть карту Канады, притом в пику американскому президенту. Предлагает сделать страну новым членом ЕС, а не 51-м штатом США. Ход неожиданный, и не только в этом – ЕС хотят вернуть в свой состав и Британию.

Евросоюз, очевидно, страстно желает расширяться. И вот из уст финского президента Александра Стубба уже звучит предложение расширить количество членов ЕС аж до сорока стран (сейчас их 27).

Финляндия первой запросила мира. Снова

И следующей на очередь должна стать совсем не Украина, как грезят в Киеве. Стубб о ней даже не вспоминает, рассуждая, что надо "мыслить масштабно и с учётом географии".

Разве было бы не замечательно, если б Канада стала 28-м государством Европейского союза, а не 51-м штатом США?

- размечтался финский президент, чьи слова цитирует телеканал CNBC.

ФОТО: Коллаж Царьграда

А ведь ещё недавно в западных СМИ его называли "любимчиком Трампа". Стубб активно выстраивал свой образ как дипломата, умеющего говорить с президентом США, в том числе в неофициальной обстановке – например, играя в гольф.

Пиком этой кампании, пожалуй, был октябрь прошлого года, когда Стубб посетил Вашингтон для личных переговоров с Трампом, пытаясь закрепить за собой статус влиятельного европейского игрока.  Позже финский президент хвастался – якобы Трамп расспрашивал его, можно ли доверять Владимиру Путину, а Стубб убеждал, что нельзя.

И вот весной этого года иноСМИ начали писать уже о "конце дружбы за гольфом". Стубб в это время вовсю раздавал интервью, в которых критиковал Трампа – в том числе за войну с Ираном.  В общем, плавно переметнулся в другой лагерь – набирающий силу за счёт пусть робкого, но всё же осуждения агрессии Штатов.

ФОТО: Коллаж Царьграда

И вот Стубб уже наносит Трампу удар, которого тот точно не ждал. Не секрет, как страстно американский президент желает видеть в составе США Гренландию и Канаду. А в Европе, очевидно, желают поставить точку в этих притязаниях.

Кроме того, в составе ЕС Стубб также видит, к примеру, Норвегию, Исландию, Турцию, балканские страны, - даже те, кто не находится на европейской материковой части. Что касается Украины, Молдавии и Грузии, то возможность их членства следует "рассмотреть", с осторожностью заявил финский лидер. Зато он ратует за возвращение Британии (она, напомним, вышла из ЕС в 2020-м году, согласно проведённому в стране в 2016-м референдуму).

Мнение Стубба не очень-то весомо, потому что вопрос расширения и принятия новых членов в ЕС решают три-четыре государства с главными экономиками - это Германия, Франция, Италия в какой-то мере и Испания. Страны Балтии и Финляндию особо спрашивать не будут. Они должны голосовать так, как решили "главные" члены,

- пояснил политолог, журналист Юрий Светов изданию NEWS.ru.

Финн Стубб позволил себе резкость. Дальше слово взял Путин. Говорите, плевать вам?

Заявления Стубба, по его мнению, это банальная попытка проложить себе путь в европейскую большую политику. Не за горами время, когда финскому президенту придётся покинуть свой пост. И он уже пытается примерить на себя какую-нибудь международную должность.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вилла за 23 млн евро. Голикова ответила на обвинения: Она с русским народом? Всё раскрыла одна деталь Крах Армении. 7 июня – всё? Путин мешает Пашиняну сделать армян евреями

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь