Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные в России синтезировали новые противораковые соединения
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Учёные в России синтезировали новые противораковые соединения

Научные исследования в области онкологии продолжают открывать новые перспективы для разработки эффективных противораковых средств. Одним из последних достижений в этой области стали открытия химиков из Томского политехнического университета, которые сосредоточились на изучении хинонов — сложных органических соединений, обладающих разнообразной биологической активностью.

Хиноны представляют собой классы соединений, которые содержат две двойные связи в циклической структуре. Эти молекулы известны своей способностью участвовать в окислительно-восстановительных реакциях, что делает их интересными для химиков и фармакологов. В последние годы хиноны привлекли внимание ученых благодаря своей потенциальной активности против различных заболеваний, включая рак.

В своих исследованиях ученые из Томского политехнического университета сосредоточились на производных фторсульфата 1,4-нафтохинона. Они обнаружили, что биологическая активность хинонов может значительно изменяться в зависимости от того, какие атомы добавляются к молекуле. В частности, введение атомов азота или серы усиливает противораковую и противогрибковую активность соединений.

Эксперименты проводились на клеточных линиях аденокарциномы простаты, рака яичников и рака молочной железы. Результаты показали, что новые хиноновые производные обладают выраженной цитотоксической активностью, что открывает новые возможности для их использования в качестве химиотерапевтических агентов. Как же работают эти новые соединения? Исследования показывают, что хиноны могут воздействовать на клеточные процессы, такие как апоптоз (программируемая клеточная смерть) и ингибирование клеточного деления. Это происходит благодаря тому, что они способны взаимодействовать с клеточными мембранами и другими молекулами, нарушая их нормальное функционирование. Введение атомов азота и серы в молекулу усиливает эти эффекты, что делает соединения более эффективными в борьбе с раковыми клетками.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь