Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные обнаружили клетки, способные предотвратить тяжёлый COVID
Фото: Fushion Medical Animation/Keystone Press Agency/Globallookpress
Коронавирус

Учёные обнаружили клетки, способные предотвратить тяжёлый COVID

Долгое время оставалось неясным, почему после вакцинации или при повторном заражении COVID-19 некоторые люди болеют легко или даже бессимптомно, а другие оказываются в больнице. Швейцарские учёные нашли ответ. Они обнаружили особые клетки, способные предотвратить тяжёлое течение коронавирусной инфекции.

Когда организм сталкивается с вирусом, за дело принимаются так называемые клетки-киллеры. Они находят вирус и не дают ему распространяться в организме дальше. Увы, срок жизни клеток-киллеров недолог, они быстро исчезают.

Долгосрочный иммунитет от COVID-19 обеспечивают совсем другие частицы. Это вирус-специфические CD8+ Т-клетки, утверждают исследователи из Цюрихского университета. Они изучили анализы людей: одни только что переболели ковидом, другие выздоровели почти год назад.

Так, удалось установить механизм формирования долговременной защиты. Иммунные клетки превращаются в T-клетки памяти, которые генерируются, как только организм сталкивается с уже знакомым ему вирусом. Это называется иммунологической памятью, объяснил заведующий кафедрой иммунологии Онур Бойман.

Учёные надеются, что их работа позволит разобраться в сложном механизме поддержания иммунологической памяти. CD8+ Т-клетки способны предотвратить тяжёлое течение COVID-19 и других вирусных заболеваний. Осталось понять, почему после некоторых болезней долговременный иммунитет надёжен, а после других устойчивой защиты не образуется.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь