Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные настроили ИИ для выявления болезни по капле жидкости
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Учёные настроили ИИ для выявления болезни по капле жидкости

Ученые Пензенского государственного университета создали уникальный метод диагностики заболеваний, который использует нейросети для анализа капель жидкости.

Эта технология способна выявлять различные патологии на ранних стадиях, что является важным шагом к более эффективному лечению и профилактике заболеваний.

В основе нового метода лежит тензиометрия — наука, изучающая поверхностное натяжение жидкостей. Ученые провели эксперименты с жидкой частью крови, используя тензиометр для определения деформаций капли под механическим напряжением. Это позволяет фиксировать изменения в форме и объеме капли, которые могут свидетельствовать о наличии заболеваний.

Камера, установленная в лаборатории, фиксировала эти изменения, а специализированное программное обеспечение рассчитывало тензиометрические показатели. Затем данные передавались в обученную нейросеть, которая анализировала информацию от 132 пациентов с различными состояниями крови — от здоровой до ишемической. Удивительно, но в 99% случаев искусственный интеллект смог правильно диагностировать заболевания, что значительно превосходит точность традиционных методов.

Одним из ключевых аспектов данного метода является его способность не только выявлять болезни, но и распознавать фальсифицированные лекарства. В дальнейшем исследователи планируют расширить область применения своего метода на другие биологические жидкости, что позволит выявлять не только кардиологические, но и неврологические и онкологические заболевания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь