Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные нашли новый метод, определяющий возраст “солнечного камня”
фото: Roman Denisov/Global Look Press
Общество

Учёные нашли новый метод, определяющий возраст “солнечного камня”

Физики применили метод комбинационного рассеяния света для достижения этой цели.

Физики Балтийского федерального университета им. И. Канта разработали новый метод определения относительного возраста янтаря, который стал первым в мире с использованием спектроскопии. В начальной стадии исследования янтарь даже пришлось кипятить. Об этом сообщило издание МК.

Впервые в мире исследователи применили метод, основанный на спектроскопии гигантского комбинационного рассеяния света. В университете был разработан оптический сенсор, который позволил точно определить химический состав солнечного камня и классифицировать возраст окаменелых смол. 

Для проверки нашего метода учёные использовали балтийский морской янтарь в качестве неизвестного образца. Наш комплекс успешно определил его возраст с точностью 76-78%. Спектрометрический анализ показал, что возраст образца составляет примерно 40-45 миллионов лет.

Остатки янтаря, полученные после процесса кипячения, можно охарактеризовать как окаменевшую углеродосодержащую структуру смолы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы В США бандиты убили многодетного отца из Санкт-Петербурга В Питере глыба льда упала на сотрудника шиномонтажки Сумрак и Мрак: жителям Питера показали видео с двумя волками, живущими в снегах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь