Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные доказали: кофе может стать лекарством от алкоголизма
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Учёные доказали: кофе может стать лекарством от алкоголизма

Исследования показали, что кофеин может противостоять воздействию алкоголя на мозг

Кофеин может стать основой для лекарств нового поколения, призванных бороться с алкоголизмом. Как выяснили учёные, кофе может противостоять эффектам, которые алкоголь оказывает на организм, что снижает риск привыкания к спиртному. Результаты исследования опубликованы в журнале Translational Psychiatry.

Эксперимент проводили на грызунах (их разделили на три группы). Мышам из первой группы давали только алкоголь, мыши из второй группы получали кофеин и алкоголь одновременно. Животные в третьей группе получали препараты, которые блокируют часть рецепторов мозга.

В ходе эксперимента удалось выяснить, что благодаря кофеину в мозге не вырабатываются вещества, которые обычно возникают под действием спиртного. Следовательно, кофеин может стать средством для профилактики в борьбе с алкоголизмом.

Кроме того, изучая механизмы действия кофеина и алкоголя на мозг, учёные отметили: употребление алкоголя способствует выработке в организме дофамина, гормона удовольствия. Этот выброс и приводит к зависимости. Кофеин же блокирует часть рецепторов и снижает удовольствие, которое человек получает от спиртного.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Учёные выяснили, что полезные бактерии в кишечнике появляются из-за кофе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь