Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учителей призвали не проводить контрольные по четвергам: Онищенко объяснил, в чём дело
Ekaterina Dvoryaninova/Shutterstock
Общество

Учителей призвали не проводить контрольные по четвергам: Онищенко объяснил, в чём дело

Школьных учителей призвали не проводить контрольные работы по четвергам. Онищенко объяснил, в чём дело и почему детей в этот день не стоит нагружать. Он отметил, что есть конкретные научные исследования, которые сегодня школами игнорируются.

Бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал школьных учителей не проводить контрольные работы по четвергам. Он отметил, что у детей есть определённый недельный биоритм. В четверг работоспособность ребёнка сильно снижается, поэтому педагоги должны учитывать этот момент.

Им не следует нагружать учеников в этот день сложными предметами, вроде математики. И уж точно не стоит заставлять детей писать контрольные работы по четвергам.

Yurich20/Shutterstock

По словам Онищенко, контрольные можно проводить с понедельника по среду. Именно на этот момент приходится пик активности у школьников.

Исходя из этих особенностей, мы всегда рекомендовали и даже требовали, чтобы в школьных расписаниях для детей это учитывалось,

- отметил бывший санитарный врач в разговоре с РИА Новости.

А вот, что следует делать, так это ограничивать доступ детей к гаджетам, считает эксперт. Дело не в том, что школьники проводят всё свободное время в телефоне, а в том, что когда любой вопрос можно "загуглить", мозг начинает лениться. В результате когнитивные способности резко снижаются. Специалисты называют это "цифровой деменцией детей".

Если предыдущие поколения, у которых не было гаджетов, учились самостоятельно - ходили в библиотеки, выискивали информацию в учебниках, то теперь все проблемы решаются нажатием одной кнопки. Мозг при этом не только не напрягается, чтобы найти информацию, но и ничего не запоминает. Дети перестают размышлять и анализировать. И со временем угроза "цифровой деменции" только возрастает. Сейчас весь мир наблюдает бум нейросетей, которые могут не просто помочь найти нужную информацию, но даже написать за ученика домашнюю работу.

Lena May/Shutterstock

Отметим, что это уже не первое предложение по реформированию учебного процесса в школах. Ранее заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб предложил сделать сентябрь облегчённым месяцем для начальных классов. Не нагружать сильно детей в первый месяц учебного года, не заставлять их писать контрольные и не давать домашнее задание, чтобы они могли плавно втянуться в учебный процесс после летних каникул.

С этим мнение отчасти согласны чиновники Минпросвещения, которые рекомендовали школам в сентябре-октябре давать первоклассникам не более трёх уроков в день. В то же время надо понимать, что у школ есть учебный план. Учителя должны уложиться в отведённое им время и выполнить всю запланированную на учебный год программу. Урезанный формат уроков и отмена домашних заданий в сентябре могут сильно замедлить выполнение этой учебной программы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь