Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые: Смартфоны и планшеты в руках детей способствуют заражению вшами
Фото: Царьград
Здоровье Технологии Наука

Ученые: Смартфоны и планшеты в руках детей способствуют заражению вшами

Причиной опасности является частое соприкосновение головами детей, делающих селфи или играющих в игры.

По данным британских дерматологов, страдающие привязанностью к гаджетам дети чаще становятся жертвами педикулеза. Об этом сообщили специалисты из Оксфордского университета в Британии.

Ученые исследовали детей в больнице Джона Рэдклиффа, после чего нашли закономерность среди маленьких пациентов, владеющих смартфонами. Как выяснилось, у них чаще заводились вши.

Исследование было проведено путем опроса родителей 202 детей, которые заполнили опросники. После анализа данных стало ясно, что у детей без смартфонов вши были в 29,5 процента случаев, в то время как у детей со смартфонами вшей обнаружили у 62,5 процента случаев.

Сильнее всего от педикулеза страдали дети, любящие делать селфи. У них педикулез нашли в 55 процентах случаев. Как уверены ученые, вши распространяются среди тех детей, которые соприкасаются головами во время совместных фото или игр с помощью гаджетов.

Читайте также:

Сейм Латвии устно пожурил депутата-нациста, сравнившего русских со вшами

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь