Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые разгадали тайну появления интронов
Наука

Ученые разгадали тайну появления интронов

Джейсон Хафф из университета Беркли в Калифорнии из университета Сан-Франциско установили одну из причин, которая приводит к появлению интронов

Одна из самых больших загадок молекулярной биологии — существование интронов, некодирующих участков, которые не несут информации о функциях генов. Вообще ДНК содержит немало таких некодирующих участков между генами. Но в отношении интронов, самое удивительное то, что они находятся не между генами, а внутри самих последовательностей генов. 

Как же выражается информация интронов, как она отражается в признаках? Самое удивительное, что она не выражается никак! Когда запись рабочей программы гена передается через РНК для запуска рабочих шестеренок клетки, все интроны вырезаются в ходе механизма, называемого сплайсингом. Получается, что в нашем геноме лежит откровенный мусор, который занимает место, ничего не означает, постоянно удаляется, но все же вопреки своей бесполезности передается по наследству. Зачем и для чего он существует? Джейсон Хафф из университета Беркли в Калифорнии из университета Сан-Франциско установили одну из причин, которая приводит к их появлению. И для этого нужно сделать еще одно небольшое отступление.

Известно, что библиотека нашей наследственности для поддержания порядка специальным образом упакована. Так нить ДНК подобно магнитофонной ленте, наматывается на катушки из белков-гистонов. Для того, чтобы быстро распаковать необходимый участок, она наматывается не на одну катушку, а на целую серию катушек из белков-гистонов.

Оказалось, что многие интроны часто возникают из-за вставки в такие неупакованные участки генома, потому что их открытое состояние облегчает введение наследственной информации. Если вставленный линейный фрагмент, окажется крупным, он не только интегрируется в нить ДНК, но также будет упакован с помощью белков-гистонов, как и любые другие участки.

Вставку же таких фрагментов могут обеспечивать так называемые мобильные элементы — транспозоны. Это очень интересные участки генома, которые могут самопроизвольно вырезаться из одних участков генома и вставляться в другие. Видимо интроны, являются обрывками такой информации, которая и изначально имела такой конктекст и в ходе перемещений стала бессмысленной. 

Это открытие в будущем позволит приблизится к решению вопроса устройства наследственной информации и найти новые причины, вызывающие ее изменения. Но вопрос происхождения интронов и причины их сохранения в геноме все-таки не решен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь