Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые рассказали, когда исчезнут хирурги и писатели
Фото: Царьград
Технологии Роботы Общество

Ученые рассказали, когда исчезнут хирурги и писатели

Названы сроки исчезновения профессий хирурга и писателя

Ученые из Великобритании и США решили подсчитать, когда искусственный интеллект превзойдет человеческий разум. Подсчеты оказались сложными, потребовался не один год для получения таких данных. Тем не менее известны предварительные прогнозы. Так, в 2024 году машина обойдет человека в переводе с иностранных языков.

Еще через пару лет роботы смогут писать эссе и сочинения со сложными выводами. Буквально через год после этого роботы подвинут шоферов и сами смогут водить грузовики. В 2031 году за прилавками магазинов будут исключительно электронные и механизированные продавцы. Высокотехнологичные писатели романов появятся в 2049 году. На смену обычным хирургам придут киборги только к 2053 году.  

Ученые уверены, что искусственный интеллект сможет заменить человека уже через полвека. При этом авторы исследования отмечают, что азиатские ученые дают более оптимистичные прогнозы - на смену человеку киборги придут уже через 30 лет.

Читайте по теме:

Работа дронов: "Аэрофлот" возьмет беспилотники на службу

В Германии робот-священник будет благословлять верующих

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
Ожесточенные бои под Купянском. Главный аргумент Кремля, о котором не говорят вслух
В прямом эфире: