Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые не видят пользы в увлечении детей диснеевскими принцессами
О Культуре

Ученые не видят пользы в увлечении детей диснеевскими принцессами

Исследование показало, что Золушка, Белоснежка и Ариэль пагубно влияют на поведении девочек

Во всем мире знают и любят диснеевские мультфильмы, и профессор Сара Койн из Университета Бригама Янга решила выяснить, как увлечение их самыми яркими персонажами - принцессами Золушкой, Белоснежкой, Ариэль и другими - влияет на психику подрастающего поколения, передает "Вести.ру".

Вместе с командой исследователей, она пыталась проследить, какое влияние оказывается на формирование гендерных стереотипов касательно строения тела и социальных ролей, а также появление агрессивности. Опрашивая самих детей, в общей сложности 198 человек, их учителей и родителей, они пришли к выводу, что просмотр мультфильмов спустя год заставил детей вести себя в соответствии со стереотипами женского поведения.

Это, считают ученые, вредно, ведь развитие ребенка должно быть разносторонним, он должен научиться в зависимости от ситуации вести себя должным образом, а не придерживаться заданных кем-то алгоритмов.

"Мы знаем, что девушки, которые в основном придерживаются женских гендерных стереотипов, чувствуют, что они просто не могут делать некоторые вещи. Они не так уверены, что могут преуспеть в математике и естественных науках. Они не любят пачкаться и поэтому менее склонны пробовать новое и экспериментировать", - считает Койн.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь