Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые назвали диету, которая снижает риск развития деменции
ФОТО: Ilya Moskovets/Globallookpress
Наука Здоровье

Ученые назвали диету, которая снижает риск развития деменции

Nature Medicine: врачи назвали диету, которая снижает риск развития деменции.

Ученые назвали диету, которая может защитить от деменции даже людей с высоким риском развития заболевания. Об этом сообщает журнал Nature Medicine.

Как оказалось, снизить риск развития деменции можно при помощи средиземноморской диеты. Для того, чтобы прийти к такому выводу, ученые проанализировали данные 4,2 тысячи участниц Nurses' Health Study и почти 1,500 мужчин из Health Professionals Follow-Up Study. Каждый из участников на протяжении 30 лет соблюдал определенный рацион, а для подтверждения выводов врачи брали кровь для анализа и учитывали генетические данные. Когнитивные снижения происходили медленнее. При этом особенно ярко эффект от диеты проявлялся у людей с двумя копиями АРОЕ4.

Наши результаты показывают, что питание по принципам средиземноморской диеты может компенсировать наследственный риск и влиять на ключевые метаболические пути, связанные с когнитивным здоровьем,

- цитирует издание слова Юйси Лю, научного сотрудника Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Ученые отмечают: болезнь Альцгеймера считается одним из главных факторов возрастного слабоумия. При этом порядка 80 пациентов с этой болезнью наследовали ее. Более того, оказалось, что носители одной копии варианта гена APOE4 имеют риск заболевания в 3–4 раза выше, а обладатели двух копий – в 12 раз выше, чем люди без этого варианта. Благодаря же средиземноморской диете, богатой клетчаткой, ненасыщенными жирами и антиоксидантами можно снизить риск развития недуга.

Ученые отмечают, что достаточно внести изменения в свой обычный рацион, чтобы защитить себя от болезни Альцгеймера. Достаточно есть больше овоще и фруктов, цельных злаков, рыбы, оливкового масла - и риск деменции существенно снизится.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь