Ученые из Южной Кореи придумали аккумулятор с мгновенной подзарядкой
Специалисты из Корейского института науки и технологий создали новый тип аккумулятора, который заряжается в 100 раз быстрее литий-ионных батарей
Ученые из Корейского института науки и технологий создали аккумулятор с высокой скоростью подзарядки. Об этом они сообщили в статье, которая опубликована информационным агентством Yonhap.
Подобный аккумулятор, утверждают разработчики, способен заряжаться в 100 раз быстрее литий-ионных батарей. Основой для новой разработки стали суперконденсаторы - гибрид конденсатора и химического источникам тока. Южнокорейские ученые смогли минимизировать размеры этих устройств.
Уточняется, что изобретение будет использоваться при производстве электромобилей и мобильной электроники.