Учеников 12 школ Туапсинского района не обеспечивали горячим питанием
Ситуацию взяла на контроль прокуратура.
Туапсинская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что в 12 образовательных организациях школьники не обеспечены горячим питанием. Учащиеся двух школ получают сухой паек.
Причина увольнение работников АНО «Комбинат социального питания». Главе муниципального образования прокуратура внесла представление.
Размещены объявления о вакансиях в СМИ, работникам предприятия повышена зарплата, ведётся работа с руководителями здравниц,
- сообщили Царьград-Юг в пресс-службе краевой прокуратуры.
По данным управления образования Туапсинского района, с 3 сентября раздача горячего питания была возобновлена в 10 школах.
Ранее Царьград-Юг писал, что на Кубани между классным руководителем и родителями произошел скандал из-за школьного питания.
Десятиклассникам предложили выбор: обедать в столовой или приносить еду в судочках с собой.
Серьезные разногласия между родителями и детьми возникли в гимназии № 8 Новороссийска.
Педагог пообещала написать докладную, если дети не будут питаться в столовой или приносить обед с собой из дома. В управлении образования Новороссийска полностью поддержали инициативу учительницы.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV