Участницу детской футбольной команды приняли за мальчика и дисквалифицировали всю команду
Футбольную команду девочек в США дисквалифицировали из-за того, что судьи перепутали пол одной из участниц.
В США футбольную команду города Омахи сняли с детского турнира, поскольку одну из ее участниц с короткой стрижкой приняли за мальчика. Документальное подтверждение пола ребенка судей не убедило, сообщила местная пресса.
8-летняя Мили Эрнандес должна была играть в финале турнира, в котором выступают команды девочек. Однако организаторы дисквалифицировали всю ее команду из-за того, что приняли Мили за мальчика.
Девочка рассказала, что не любит ходить с длинными волосами, поэтому регулярно их обрезает. "Если я выгляжу как мальчик, это не значит, что я и есть мальчик", - сказала она.
Родные футболистки показали судьям документы, в которых указан пол ребенка. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы они изменили свое решение. Организаторы соревнований отказались комментировать ситуацию.
Мили Эрнандес поддержали двукратные олимпийские чемпионки по футболу Эбби Вамбах и Миа Хэмм.
Читайте также
Американские ученые заявили о планах воскрешать мертвых людей