Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убрали ненужных свидетелей? Первые кадры с места убийства азовцев* после удара ВСУ
Фото: V Ictor/Globallookpress
Общество

Убрали ненужных свидетелей? Первые кадры с места убийства "азовцев"* после удара ВСУ

Опубликовано видео с места гибели "азовцев"* в Еленовке: по колонии, где содержали членов нацбатальона, ударили военные ВСУ. Судя по всему, таким образом украинцы решили избавиться от ненужных свидетелей.

Появились кадры репортажа "России 1" из Еленовки, где были убиты больше 40 членов нацбатальона "Азов"*. На кадрах - разбитая колония, которую обстреляли украинские военные. Видно, что здание получило серьёзные повреждения. На видео попала разбитая колония и разбросанные вещи пленных. 

Напомним, ранее стало известно: массированный удар по Еленовской исправительной колонии украинские боевики нанесли посреди ночи. По данным военкора Андрея Руденко, ВСУ попытались уничтожить пленных "азовцев"*, открыв артиллерийский огонь именно по баракам, где их содержали.

Как сообщил первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов, предположительно, удар был нанесён из американских РСЗО HIMARS.

"Результат по состоянию на сейчас: 40 погибших, 130 раненых. Пока разбирают завалы. Цифры могут увеличиться", - уточнил он.

Уточним, что позже появилась информация о гибели 47 человек. 

* Националистический батальон "Азов", "азовцы" - запрещённая на территории России экстремистская организация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: