Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убить губернатора приказали голоса? Что известно о напавшем на главу Мурманской области
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Происшествия

Убить губернатора приказали "голоса"? Что известно о напавшем на главу Мурманской области

Мужчина отличился тем, что не высказывал никаких требований и ничего не скандировал, словно решил совершить убийство ради убийства.

В Апатитах произошло нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Как сообщают местные СМИ, после встречи с гражданами, на выходе из здания ДК "Строитель", глава регина получил ножевое ранение в живот и был госпитализирован. Нападавший уже задержан.

 

ФОТО: СКРИНШОТ T.ME/BREAKINGMASH

На место оперативно приехала бригада скорой помощи и увезла чиновника в Апатитско-Кировскую больницу. Нападавший задержан.



ФОТО: СКРИНШОТ T.ME/READOVKANEW

Сразу после того, как губернатор попал в больницу, ему сделали срочную операцию. Доктор Апатитско-Кировской ЦГБ рассказал, что операция окончена. Она длилась больше часа.

Состояние тяжёлое, в реанимации. На самом деле ему сильно повезло, что не была задета аорта,

- сообщил глава больницы.

Глава региона, как сообщает SHOT, находится в тяжёлом состоянии. Мужчина, напавший на него, на удивление, не скандировал никаких лозунгов и ничего не выкрикивал: требований от него никто не слышал. Так сообщила пресс-служба местного правительства.

Скриншот телеграм-канала "Раньше всех. Ну почти"

Раскрыта и личность напавшего: им был 42-летний Александр Б., местный житель. Он ударил губернатора в живот и был ранен во время задержания. Впоследствии злоумышленник сказал полиции, что напасть на губернатора его уговорил "голос в голове", как сообщает источник телеграм-канала "112".

Скриншот телеграм-канала Mash

О напавшем известно, что он несколько раз попадал в ДТП и в одном из них сбил человека. В 2018 и 2022 годах его привлекали к административной ответственности. До нападения в адрес главы региона никаких угроз не поступало.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь