Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийство русских в ЦАР и крушение MH17 - звенья одной цепи? Эксперт о расследовании темных историй против России
Фото: Царьград
Политика Партнеры

Убийство русских в ЦАР и крушение MH17 - звенья одной цепи? Эксперт о расследовании "темных историй" против России

Эксперт, писатель Николай Стариков, высказался о расследовании "темных историй" против России. Он полагает, что убийство русских в ЦАР и крушение MH17 могут быть звеньями одной цепи.

Со дня гибели российских журналистов в ЦАР прошел год, а сегодня были выпущены материалы с выводами о расследовании. Вчера также появились сведения о деле, причем свои реплики высказали власти республики. Тут стоит напомнить, в ЦАР журналисты работали по заказу структуры опального олигарха Михаила Ходорковского. А "ФАН" в своем журналистском расследовании пишет, что именно Ходорковский "с высокой долей вероятности" и был "заказчиком провокации" - собственно, убийства журналистов. 

К подобному выводу журналисты пришли в беседе с экспертами. Так, писатель и общественный деятель Николай Стариков сравнил трагедию в ЦАР с крушением малайзийского "Боинга.

"Мне кажется, история с гибелью российских журналистов в ЦАР фактически "аналог" другой истории - гибели малайзийского Boeing (MH17 - ред.) Смотрите: и там, и там в первые же минуты, если не секунды, в трагедии обвинили Россию", - приводит свои примеры Стариков.

В конце концов, в обоих случаях мы наблюдаем, как российскую сторону отстраняют от расследования, причем в ЦАР речь идет о гибели наших людей... Тем не менее ответы на многие вопросы просто не звучат, говорит Стариков. Писатель видит в происходящем "некую тенденцию" и настаивает на том, что, по всей видимости, построена целая система "создания темных историй", где в чем-то пытаются обвинить Россию ради собственной выгоды. 

Между тем, "Народные новости" напоминают, после гибели журналистов в работе военных корреспондентов появились изменения. В России был принят закон, который предусматривает дополнительные меры их защиты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь