Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийство главы ДНР Захарченко организовал выходец из Донбасса: Названы имена заказчиков взрыва в Донецке
Фото: globallookpress.com
Происшествия Политика

Убийство главы ДНР Захарченко организовал выходец из Донбасса: Названы имена заказчиков взрыва в Донецке

Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко и Моторолы. Кровь героев и защитников Донбасса оказалась на руках одного из выходцев из региона, служившего в Славянске, сообщают СМИ.

В Донецкой народной республике выяснили имена причастных к подлому убийству главы ДНР Александра Захарченко, а также командира ополченцев Арсена Павлова, более известного под позывным "Моторола". Сообщается, что кровь героев ДНР на руках выходца из Донбасса, раньше служившего в Славянске.

Речь идет о Сергее Моторине, который является помощником начальника 5-го Управления департамента контрразведки СБУ. Именно он стоял за убийствами Моторолы и Захарченко, говорится в сюжете программы "Вести недели".

Также спецслужбы ДНР выяснили имя другого заказчика убийства Захарченко. Один из пойманных диверсантов назвал его позывной - "Швед". Раскрыть его личность оказалось непросто. "Швед" появлялся на "разоблачительных" пресс-конференциях СБУ всегда в балаклаве и черных очках. Однако спецслужбам ДНР всё равно удалось вычислить, что за маской и очками скрывался агент 5-го Управления департамента контрразведки СБУ Андрей Байдала.

Отмечается, что он же курировал группу диверсантов, готовивших покушение на одного из руководителей спецподразделений ДНР - "Ильича", который занимался поисками убийц Захарченко.

"Получается, что Андрей Байдала (Швед) хотел убить того, кто охотится за ним самим как за убийцей", - отмечается в сюжете.

Напомним, что глава ДНР Захаренко был убит 31 августа 2018 года путем взрыва бомбы, спрятанной внутри кафе "Сепар" в самом центре Донецка. Вместе с руководителем республики тогда погиб его охранник. Кроме того, тяжелые ранения получил министр доходов и сборов Александр Тимофеев. Президент России Владимир Путин назвал убийство главы ДНР подлым и подчеркнул, что те, кто выбрал путь террора, не хотят искать мирное решение конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь