Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийство генерал-лейтенанта Ярослава Москалика: Возбуждено уголовное дело. Что известно к этой минуте?
© Pogiba Alexandra / news.ru/Globallookpress
Происшествия

Убийство генерал-лейтенанта Ярослава Москалика: Возбуждено уголовное дело. Что известно к этой минуте?

В Следкоме подтвердили, что в Балашихе при взрыве автомобиля был убит генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Возбуждено уголовное дело. Что известно?

Официальный представитель СК России Светлана Петренко подтвердила, что в Балашихе при взрыве автомобиля был убит заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Ярослав Москалик.

По факту убийства генерала Минобороны следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: убийство, незаконный оборот взрывчатых веществ.

По предварительным данным СК, "взрыв произошёл в результате срабатывания самодельного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами".

Что ещё известно к этой минуте?

За генералом могли следить несколько месяцев, чтобы точно вызнать его полный распорядок дня, вплоть до входа-выхода из подъезда дома.

Взорванный в Балашихе "Фольксваген" за четыре месяца перепродали минимум три раза.

От машины ничего не осталось, кроме железного остова - всё остальное сгорело. 

Момент подрыва автомобиля попал на камеру одного из видеорегистраторов, установленных в автомобиле поблизости. Шансов выжить у генерала не было - погиб он мгновенно.

В 2021 году Москалик трудился в должности замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России. В 2015 году он отвечал за безопасность в Контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.

Читайте также:

Новое убийство генерала Минобороны: Враг взорвал высокопоставленного оперативника Генштаба

Момент взрыва, где погиб генерал Генштаба Москалик, попал на видео

Погиб генерал Ярослав Москалик: Что известно о взрыве в Балашихе и личности жертвы?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь