Убийств меньше, насильников - больше: Прокуратура Москвы сообщила об уровне преступности в городе
Прокуратура Москвы привела данные о количестве преступлений в столице за прошедший период 2021 года. Изнасилований стало больше на треть.
Прокуратура Москвы сообщила, что в городе количество изнасилований повысилось на треть - на 32,4 % по сравнению с тем же периодом 2020 года. Цифры приведены в официальном Telegram-канале ведомства.
Убийств стало на 21,2 % меньше, отмечается в сообщении.
За восемь месяцев в Москве было совершено 95,9 тысячи преступлений, это на 1,1 % ниже, чем в 2020 году.
Стало меньше на 16,5 % случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев - на 26,9 %, грабежей - на 26,3 %.
Совершено 155 убийств, 90 изнасилований, 385 случаев причинения тяжкого вреда, из них 36 закончились смертью.
Больше всего количество преступлений выросло в Северо-Западном административном округе - на 15,1 %, меньше всего нарушали закон в Восточном административном округе.