У ВСУ могут быть ракеты дальностью до 300 километров — МВД ЛНР
Украинские военные ждут команды из США, чтобы применить ракеты большой дальности. Об этом в эфире Первого канала заявил помощник министра внутренних дел Луганской народной республики Виталий Киселев.
Киселев считает, что ВСУ вполне могут иметь у себя ракеты дальностью в 300 километров, но пока не решаются их использовать.
"Видимо, ждут какого-то реванша, ждут какой-то команды из Вашингтона, чтобы использовать эти ракеты", — сказал Киселев.
Ранее в Соединенных Штатах сообщили, что отказываются поставлять для РСЗО HIMARS ракеты большой дальности ATACMS.
Стоит отметить, что во время сегодняшнего брифинга министерства обороны России официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об уничтожении склада боеприпасов к HIMARS в Днепропетровской области.