Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У врачей России появится ИИ-ассистент? Геннадий Онищенко указал на главную проблему
Фото: Stock-Asso/shutterstock
Общество

У врачей России появится ИИ-ассистент? Геннадий Онищенко указал на главную проблему

Депутат Госдумы предложил использовать ИИ-ассистента при приёме пациентов. Геннадий Онищенко поддержал идею, но напомнил про важный нюанс.

В Госдуме предложили внедрить ИИ-ассистентов в медучреждения России для сбора и систематизации информации о пациентах для диагностики. Идею оценил академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Автором инициативы является зампред комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев. Он считает, что внедрение ИИ-ассистентов в медицине позволит снизить бюрократическую нагрузку на медиков и на медиков и сэкономить время врачей.

Башанкаев предполагает, что пациенты, перед приёмом у врача, смогут озвучить ИИ-ассистенту свои жалобы на здоровье и перечислить симптомы недомогания. А искусственный интеллект поможет подготовить для врача скомпонованный медицинский документ.

Это позволит увеличить врачам и медсестрам время собственно приема и беседы с пациентом,

- уверен автор идеи.

Геннадий Онищенко отметил, что в этом есть здравое зерно. Более того, в больницах Москвы уже практикуют нечто подобное. Там программа собирает все данные пациента, чтобы врачу не нужно было листать огромный гроссбух, который в России именуется "Карта амбулаторного приема".

Бывший главный санитарный врач России не исключил, что в будущем ИИ-ассистент станет таким же обычным делом, как компьютерная томография и другие стандартные медицинские процедуры.

Вместе с тем, экс-руководитель Роспотребнадзора добавил, что инициатива упирается, главным образом, в финансирование данного проекта. То есть главный вопрос, откуда взять деньги на повсеместное внедрение ИИ-ассистентов.

Где мы на это деньги возьмём?

- поднял вопрос Геннадий Онищенко в беседе с "Ридусом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Онищенко сообщил о редком заражении хантавирусом на круизе

Геннадий Онищенко объяснил выявление туберкулёза у школьников

Онищенко выступил за шестидневку и отмену длинных новогодних выходных. Люди взбунтовались: "Пусть сам поработает"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь