У Вениамина Кондратьева появился еще один соперник на выборах - Денис Хмелевской
Своего кандидата выдвинула партия «Справедливая Россия»
27 июня стало известно, что партия «Справедливая Россия» представила своего кандидата. Баллотироваться на сентябрьских выборах намерен 38-летний Денис Хмелевской.
Он окончил исторический факультет Курского государственного университета, а также получил юридическое образование в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Свою карьеру он начал в региональном общественного благотворительного фонда «Солидарность», где был заместителем директора.
В 2003 годе он стал помощником депутата Госдумы ФС РФ третьего созыва по работе в субъекте. В 2006-м Денис Хмелевской занял должность руководителя пресс-службы «Медиа холдинг «Азеррос». А через год возглавил пресс-службу регионального отделения партии «Справедливая Россия».
С июля 2008 года он был генеральным директором животноводческого комплекса «Победа».
С 2011 года он был помощником депутата Государственной Думы. С 2017-го является депутатом ЗСК шестого созыва.
Напомним, в списке выдвинутых кандидатов уже фигурирует действующий губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, который планирует избраться на новый срок. Позднее у него появился второй соперник - Иван Тутушкин от ЛДПР. От «Партии Роста» пойдет Олег Лугин. А от краевого отделения КПРФ будет баллотироваться Александр Сафронов.