Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Трампа пропал кавалерийский азарт к миру на Украине - американист Дробницкий
Коллаж Царьграда
Политика

"У Трампа пропал кавалерийский азарт к миру на Украине" - американист Дробницкий

Стремление президента США Дональда Трампа к урегулированию украинского конфликта не принесло ощутимых результатов, поскольку позиция России остаётся твердой, а возможности американского лидера повлиять на ситуацию в Украине ограничены, такое мнение высказал американист Дмитрий Дробницкий в беседе с изданием "Взгляд". 

Глава Белого дома утратил энтузиазм в отношении своей идеи "мира на Украине". А ранее Трамп после общения с Путиным выразил разочарование отсутствием прогресса в украинском вопросе.

Дробницкий подчеркнул, что телефонные переговоры между Путиным и Трампом затрагивают широкий спектр проблем и осознание невозможности достижения прогресса по некоторым из них является нормальным явлением, учитывая различия в геополитических и экономических стратегиях двух стран. Задача, по мнению Дробницкого, заключается в развитии сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.

Политолог также иронично отметил, что после беседы президентов США "не последовало длинного поста в соцсети Трампа Truth Social". Дробницкий пояснил, что охлаждение Трампа к украинской проблематике – позитивный сигнал, так как каждый раз, когда он проявляет интерес, американские "ястребы" и европейские лидеры активизируют свои призывы к усилению давления на Москву, тем самым ставя Трампа в затруднительное положение.

Аналитик считает, что признание Трампом отсутствия прогресса является разумной и адекватной оценкой ситуации. Он также отметил, что совпадение заявления президента США с приостановкой поставок вооружений Украине не является случайным. Дробницкий полагает, что ресурсы Соединённых Штатов истощаются, и между ближневосточными союзниками и евроатлантическими структурами разворачивается борьба за их остатки.

Но пока общий фон свидетельствует о том, что у Трампа пропал кавалерийский азарт, и это, повторюсь, хорошо,

 - заключил американист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь