Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Трампа осталось три дня. Офицер ФСБ открыл секрет тайных правителей США
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив

У Трампа осталось три дня. Офицер ФСБ открыл секрет "тайных" правителей США

Офицер ФСБ Александр Беляев раскрыл секрет "тайных" правителей США, которые могут принудить Дональда Трампа завершить противостояние с Ираном уже сейчас и впредь не дать ему развязать новые военные конфликты. Сейчас у Трампа осталось три дня до того, как эти политики возьмут дело в свои руки.

Американский лидер Дональд Трамп просчитался, напав на Иран. Он хотел разобраться с исламской республикой в течение нескольких дней, однако Тегеран показал, на что способен, в то время как американские аналитики не верно оценили потенциал противника к военному сопротивлению.

Конфликт продлился больше месяца. Лишь на днях между Тегераном и Вашингтоном было подписано соглашение о двухнедельном перемирии. Однако продолжать военные действия против республики трамп сможет не долго: у него осталось всего три дня до того, как "тайные" правители США возьмут дело в свои руки.

В беседе с Царьградом подполковник ФСБ в отставке, автор телеграмм канала Азартная политика Александр Беляев указал, что полномочия главы Белого дома на ведение военного конфликта без согласования с Конгрессом истекают. И через три дня, 13 апреля, конгрессмены смогут сказать своё слово.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Несмотря на то, что конфликт еще не закончился, промежуточные итоги совершенно отвратительные. Отвратительные настолько, что на краткосрочной перспективе, то есть 13-го апреля, когда Конгресс выйдет с Пасхальных каникул, Трампу уже ничего не остается, кроме как готовиться к отказу продления его полномочий по дальнейшему ведению боевых действий. Без разрешения Конгресса президент США имеет право использовать армию не более двух месяцев. Соответственно, 13-го апреля будет как раз тот самый период, когда Трампу нужно будет закругляться,

- считает эксперт.

Если республиканец к 13 апреля не предоставит внушительных доказательств грядущей победы над исламской республикой, Конгресс не позволит дальше использовать армию. А на фоне перемирия и откровенного провала США в этом конфликте добиться каких-либо стоящих результатов за 3 дня практически невозможно.

При этом Беляев подчеркнул, что промежуточные результаты конфликта с Ираном привели к тому, что израильское лобби в американской администрации полностью истратило свой политический авторитет. Соответственно, подталкивать Белый дом продолжать военные действия некому.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами" Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь