Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Татьяны Голиковой нет хороших новостей по решению одной из главных проблем России
© Pavel Kashaev/Globallookpress
Политика Отставки

У Татьяны Голиковой нет хороших новостей по решению одной из главных проблем России

Татьяна Голикова снова стала кандидатом на пост вице-премьера в новом правительстве России. Однако хороших новостей по решению одной из главных проблем страны у неё нет - речь идёт о демографии.

Сегодня и.о. вице-премьера Татьяна Голикова принимала участие в заседании профильного комитета Госдумы. Кандидаты, представленные накануне премьер-министром Михаилом Мишустиным, отвечают на вопросы депутатов, рассказывают о своих программах. Однако позитивной повестки в вопросах решения демографических проблем Татьяна Голикова не показала. 

Татьяна Голикова указала на очевидные факты, отметив:

Тенденция по снижению количества женщин, которые находятся в репродуктивном возрасте, будет ещё достаточно длительное время наблюдаться. 

Как минимум четыре года мы будем топтаться на месте по указанному показателю, добавила Голикова. А вот в период с 2028 года женщин в возрасте от 20 до 29 лет в стране станет больше. Но, как мы понимаем, и это не гарантия высокой рождаемости. Сможет ли Голикова переломить ситуацию? Пока больших успехов на этом поприще социальный вице-премьер не добилась. 

К слову, по данным Росстата, по итогам 2023 года суммарный коэффициент рождаемости в стране не превысил 1,41. Это чудовищно мало. Тем не менее, профильный комитет Госдумы поддержал кандидатуру Голиковой на должность вице-премьера, заявили в Думе.

 Фото: Freepik.com

Что же делать?

О трагичных показателях рождаемости ранее говорил учредитель Царьграда Константин Малофеев, формулируя и конкретные шаги для решения проблемы. Но для начала чуть больше фактов...

Коэффициент 1,4 - это с учётом регионов, где показатель, традиционно, выше 2 - Чечня (2,66), Тува (2,44) и Республика Алтай (2,03). В русских регионах нашей страны ситуация намного страшнее. Так, показатель в Ленобласти и Севастополе - меньше одного ребёнка (0,88 и 0,98):

Антирекорды трагических 1990-х пока не побиты, но мы уже очень близки к ним. Несмотря на многие действия государства по поддержке рождаемости. В своей книге "Империя. Образ будущего" я предложил комплекс мер, которые позволили бы решить демографическую проблему, стимулируя супружеские пары к многодетности, - сказал Малофеев.

Фото: Freepik.com

Ряд из этих мер вошли в Наказы Всемирного Русского Народного Собора. Основные выглядят так:

1. Частичное либо полное списание ипотечного долга при рождении в семье очередного ребёнка.

2. Стимулирование работодателей к приёму на работу многодетных родителей (в том числе льготами по уплате работодателями страховых взносов).

3. Демографическое обоснование должно стать ключевым для разработки и принятия всех законов как федерального, так и регионального уровня.

4. Государство должно принять меры для защиты семьи и семейных ценностей от пропаганды абортов, а также по созданию позитивного образа ранних браков и многодетности.

5. Проблема нехватки рабочей силы должна решаться не за счёт бесконтрольной трудовой миграции. Но с максимальным привлечением подростков, чтобы к 18 годам у них уже был стабильный заработок, а значит, возможность создать семью.

Конечно, это лишь самые первоочередные меры, способные уберечь нас от падения в такую демографическую яму, выбраться из которой будет уже невозможно. Поэтому принять их необходимо уже сегодня. Иначе "завтра" у нас просто не будет, - подчеркнул Малофеев. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь