Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Сирии есть запись переговоров США и ИГИЛ до удара по сирийским солдатам под Дейр-Эз-Зором
Международная политика

У Сирии есть запись переговоров США и ИГИЛ до удара по сирийским солдатам под Дейр-Эз-Зором

В распоряжении сирийской разведки есть запись, где слышно как американские военные отдают приказ ИГИЛ наступать на позиции сирийской армии сразу после удара под Дейр-Эз-Зором.

В ходе визита в Тегеран председатель Народного совета САР Хадия Аббас заявила о наличии в распоряжении сирийской разведки записи переговоров боевиков ИГИЛ (ИГ, Исламское государство - запрещена в России) и военных США. Подобные переговоры велись до авиаудара международной коалиции по позициям сирийской армии в Дейр-Эз-Зоре.

Более того, сирийская разведка располагает доказательствами взаимосвязи удара и дальнейшего приказа военных США, отданного террористам. Последним велели наступать на позиции сирийской армии сразу после атаки с неба.

Напомним, удар по позициям сирийской армии коалиция во главе с США нанесла две недели назад, в субботу, 17 сентября. В результате атаки погибли более 60 сирийских солдат, около 100 получили ранения разной степени тяжести. После атаки с неба террористы ИГИЛ смогли перегруппироваться и организовать серьезное наступление на позиции войск Башара Асада. Москва заявила о необходимости созыва экстренного заседания Совбеза ООН, где Вашингтон должен объясниться. Однако в ходе такого заседания США не смогли дать внятные объяснения, было, лишь, заявлено, что удар был нанесен по ошибке. Предполагалось, что по факту атаки будет проведено расследование - с обещанием выступали и представители Пентагона. Однако несколько дней назад в Сирии была атакована гуманитарная колонна ООН и этот факт США использовали как отвлекающий маневр. Было объявлено, что вину в атаке должна взять на себя Россия, причем никакого расследования страны Запада проводить не намерены. Более того, госсекретарь США Джон Керри заявил, Вашингтон считает, что колонну атаковали "или Россия, или Сирия, но виновата все равно Россия".

Доказательств причастности Москвы представлено не было. В то же время, Минобороны России представили видеозапись, где видно, за несколько минут до атаки на колонну ООН у ее позиций находился пикап террористов с минометом наготове.

Кстати, ранее глава МИД России Сергей Лавров объяснил, почему США проваливают договоренности по Сирии. По всей видимости, американские военные не слишком прислушиваются к Бараку Обаме, сказал министр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов За провал – премию! Израиль назвал дату окончания войны с Ираном – это конец

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь