"У самой времени нет ни на что": Фатеева отказалась от "слишком дорогих" услуг соцработников
85-летняя звезда советского кино Наталья Фатеева, оставшись на некоторое время без помощницы по хозяйству, решила было обратиться в соцслужбу, но узнав, сколько будет стоить их помощь, отказалась от "слишком дорогих платных услуг" соцработников. "У самой времени нет ни на что", - рассказала актриса.
Наталья Фатеева обычно не прибегает к услугам сотрудников социальных служб. Но ситуации бывают разные. Как-то раз актриса осталась дома одна, без помощницы. Прежняя уехала, а приятельница Фатеевой, которая пообещала приехать к ней на некоторое время из Петербурга, подвела. Так что почти месяц Фатеева прожила одна.
В какой-то момент она решила обратиться за помощью в социальные службы. Однако неожиданно выяснилось, что их услуги платные. К примеру, за один поход в магазин придётся заплатить 240 рублей. При этом принесут домой всего четыре с половиной килограмма.
"А если ещё раз идти, ещё раз платить. Я посчитала: тогда продуктовый набор будет стоить мне в полтора раза дороже, чем если бы я сама сходила в магазин. На этом мои отношения с социальной помощью закончились", - рассказала Наталья Николаевна в беседе с "Комсомольской правдой".
Пожаловалась актриса журналистам и на то, что в квитанции по оплате услуг ЖКХ, был указан долг по выплатам за капитальный ремонт дома. Однако актриса уверена в том, что жильцы, которым уже исполнилось 80 лет, освобождены от таких выплат.
"Чем они занимаются в этом "Жилищнике"?! Просто хотят содрать с меня деньги. Тогда я пожаловалась нашим депутатам. Они обещали поставить всех на место", - добавила Наталья Фатеева.
Бывшая первая красавица советского кино, звезда фильмов "Три плюс два", "Джентльмены удачи" и "Место встречи изменить нельзя", Наталья Фатеева стала героиней выпуска программы "Ты не поверишь!" на НТВ. Зрители были шокированы внешним видом актрисы и её состоянием: 85-летняя Наталья Николаевна попросила журналистов принести вкусной еды и призналась, что в свой юбилей весь день сидела одна, голодная, отвечая на бесконечные звонки по телефону.
Как сообщают СМИ, знаменитая актриса живёт в полном одиночестве, несмотря на то что у неё есть дочь, сын, а также несколько внуков и правнуков. С ними Фатеева не поддерживает никаких отношений, а единственным человеком, который помогает актрисе, оказался Бари Алибасов. Да и то, как узнали корреспонденты НТВ, в последнее время вместо него приезжает его помощник.